MEMBER’S ~エムオン!友の会~

MUSIC ON! TV(エムオン!)

視聴方法はコチラ

SUMMER SONIC 2019

チケット情報

一般発売日:5/25 (土) AM10:00~

開催日

2019年8月16 (金)・17日 (土)・18日 (日)

会場

東京:ZOZOマリンスタジアム&幕張メッセ
大阪:舞洲SONIC PARK(舞洲スポーツアイランド)

時間

東京:開場 am9:00 / 開演 am11:00
大阪:開場 am10:00 / 開演 am11:00

お問い合わせ

オフィシャルサイト:http://www.summersonic.com/2019/

出演者

■東京:8/16(金)
B’z / FALL OUT BOY / THE 1975 / WEEZER / [ALEXANDROS] /
ROBERT GLASPER featuring CHRIS DAVE, DERRICK HODGE and YASIIN BEY /
RITA ORA / TWO DOOR CINEMA CLUB / SNOW PATROL(ACOUSTIC) / BANANARAMA / JUJU /
ENDRECHERI/ The Birthday /BiSH / BJÖRN AGAIN / CHERYL LYNN / クリープハイプ/
GRACE CARTER / 秦 基博/ HY / 神様、僕は気づいてしまった /KEYTALK / Little Glee Monster /
MICHAEL MONROE / 向井太一 / MY FIRST STORY / PALE WAVES / PassCode / PSYCHEDELIC PORN CRUMPETS /
RIRI / SABRINA CARPENTER / SAM FENDER / THE STRUTS / SUPPER MOMENT / XIAO BING CHIH

■東京:8/17(土)
RED HOT CHILI PEPPERS / RADWIMPS / BABYMETAL / MAN WITH A MISSION / RANCID / BRING ME THE HORIZON /
マキシマム ザ ホルモン / ROBERT GLASPER featuring CHRIS DAVE, DERRICK HODGE and YASIIN BEY /
CATFISH AND THE BOTTLEMEN / FOALS /10-FEET / BAND-MAID / cero / CHAI / CIRCA WAVES / COIN /
THE DAMNED / DEAF HAVANA / Dizzy Sunfist /THE INTERRUPTERS / 木村カエラ / THE LEMON TWIGS /
LOVEBITES / MACHINE GUN KELLY / Official髭男dism / Phum Viphurit / 錯乱前戦 / サンボマスター
STAMP / suga/es / SUPER BEAVER / SUPERORGANISM / TASH SULTANA / 東京スカパラダイスオーケストラ/
TOM WALKER / TOTALFAT / TRI4TH / ヤバイTシャツ屋さん / Yogee New Waves / ZEBRAHEAD

■東京:8/18(日)
THE CHAINSMOKERS / ZEDD / DISCLOSURE(DJ SET) / Perfume / CHVRCHES / FLUME / ALAN WALKER / Suchmos /
BROCKHAMPTON / BLACKPINK / KREVA / 9m88 / AI / ちゃんみな/ CHARA / FKJ / JAIN / 女王蜂 / King Gnu /
Kizuna AI / MAHALIA / milet / 中田ヤスタカ/きゃりーぱみゅぱみゅ / NENEH CHERRY / Nulbarich /
OCTAVIAN / ポルカドットスティングレイ/ PREP / THE REGRETTES / R3HAB / SHAED / SIRUP / SOFI TUCKKER /
ステレオガール / the telephones / THE VAMPS / VICKEBLANKA / 山崎まさよし

■大阪:8/16(金)
RED HOT CHILI PEPPERS / RADWIMPS / BABYMETAL / MAN WITH A MISSION / RANCID /
BRING ME THE HORIZON / CATFISH AND THE BOTTLEMEN / FOALS / 04 Limited Sazabys /
10-FEET / COIN / indigo la End / THE INTERRUPTERS / 木村カエラ / HE LEMON TWIGS /
MACHINE GUN KELLY / milet / NAMBA69 / 緑黄色社会 / SUPER BEAVER / SUPERORGANISM /
Survive Said The Prophet / TASH SULTANA / TEAM SHACHI / TOM WALKER / ヤバイTシャツ屋さん / ZEBRAHEAD

■大阪:8/17(土)
THE CHAINSMOKERS / ZEDD/DISCLOSURE (DJ SET) / CHVRCHES / FLUME / ALAN WALKER /
BROCKHAMPTON / SEVENTEEN / KREVA / AI / JAIN / MAHALIA / 向井太一 / 中田ヤスタカ / きゃりーぱみゅぱみゅ /
Nulbarich / OCTAVIAN / THE REGRETTES / R3HAB / SHAED / SIRUP / SOFI TUKKER / THE VAMPS / VICKEBLANKA

■大阪:8/18(日)
B’z / FALL OUT BOY / THE 1975 / WEEZER / [ALEXANDROS] / RITA ORA / TWO DOOR CINEMA CLUB /
SNOW PATROL (ACOUSTIC) / BANANARAMA / ACE COLLECTION / amazarashi / The Birthday / BiSH /
BJÖRN AGAIN / CHAI / THE DAMNED / GLIM SPANKY / GRACE CARTER / キュウソネコカミ / MICHAEL MONROE /
MY FIRST STORY / PALE WAVES / PSYCHEDELIC PORN CRUMPETS / SABRINA CARPENTER / SAM FENDER/SCANDAL / THE STRUTS