MEMBER’S ~エムオン!友の会~

MUSIC ON! TV(エムオン!)

視聴方法はコチラ

FUJI ROCK FESTIVAL'19

最終ラインナップ発表!!

チケット情報

発売中!

日程

2019年 7月26日(金)・27日(土)・28日(日)

会場

新潟:湯沢町 苗場スキー場

時間

9:00開場 11:00開演 23:00終演予定

お問い合わせ

オフィシャルサイト:http://www.fujirockfestival.com/

出演者

■7/26(金)
<GREEN STAGE>
THE CHEMICAL BROTHERS / ELLEGARDEN / JANELLE MONAE / ROUTE 17 Rock’n’Roll ORCHESTRA (feat. 加山雄三、仲井戸”CHABO”麗市、リアム・オ・メンリィオカモトショウ、GLIM SPANKY) / ANNE-MARIE / RED HOT CHILLI PIPERS

<WHITE STAGE>
THOM YORKE TOMORROW’S MODERN BOXES / TYCHO / スガシカオ/ GARY CLARK JR. /
KING GIZZARD & THE LIZARD WIZARD / 七尾旅人 / LUCKY TAPES

<RED MARQUEE>
MITSKI / TORO Y MOI / ORIGINAL LOVE / SABRINA CLAUDIO /
SHAME / 突然少年(selected by ROOKIE A GO-GO)

〜PLANET GROOVE〜
KAYTRANADA / YAEJI / BIGYUKI / NICOLA CRUZ / KID FRESINO (BAND SET)

<FIELD OF HEAVEN>
THE LUMINEERS / THE WATERBOYS / SOUL FLOWER UNION /
OAU (OVERGROUND ACOUSTIC UNDERGROUND)/ NST & THE SOUL SAUCE MEETS KIM YULHEE /
思い出野郎Aチーム / 中村佳穂

<Gypsy Avalon>
CINEMA dub MONKS / TAMTAM / チャラン・ポ・ランタン / キウイとパパイヤ、マンゴーズ /
VenueVincent /アトミック・カフェ KACHIMBA feat.RITTO,仲宗根創 /
アトミック・カフェ トーク【津田大介・元山仁士郎】 /
Upendra and friends plus Mr. Sunil

<THE PALACE OF WONDER>
〜CRYSTAL PALACE TENT〜
PETER BARAKAN / MATADOR! SOUL SOUNDS / CUMBIA KID meets CHONTA DJ / 勝手にしやがれ /
EL HIJO DE LA CUMBIA a.k.a EGO.360 / ZOO / RADICAL MUSIC NETWORK

〜PALACE ARENA〜
CIRCUS ABYSSINIA

<苗場食堂>
“苗場音楽突撃隊
池畑潤二/花田裕之/井上富雄 / ヤマジカズヒデ/細海魚” /
武藤昭平with ウエノコウジ / ニガミ17才/ 中川敬 / グッドラックヘイワ /
Hei Tanaka / NAGAN SERVER

<木道亭>
Ropes / 角銅真実 / 優河

<PYRAMID GARDEN>
MOROHA / 杉山清貴 /クロワッサンサーカス / DJ/KOTARO /
DJ/TAN IKEDA a.k.a. P.M.D.M.F! (BANDIT BUGGY) /
LOVE FOR NIPPON STAGE 谷本賢一郎 渡辺俊美 青谷明日香 /
ヨガワークショップ/BASEWORKS

<Café de Paris>
BIG WILLIE’S BURLESQUE / BLOODEST SAXOPHONE feat. CRYSTAL THOMAS / Ouzo Bazooka / 勝手にしやがれ

<DAY DREAMING>
Tomomi Ukumori / Stephane K / TADANOBU ASANO / 社長(SOIL&“PIMP”SESSIONS)&DJ KAWASAKI

<GAN-BAN SQUARE>
〜GAN-BAN NIGHT〜
THE ALEX / 菊地成孔(DJ) feat. FINAL SPANK HAPPY / Licaxxx / James Baseley (UK)

<BLUE GALAXY – DJ TENT>
JIM WEST – Jim’s Vinyl Nasium / サラーム海上Salam Unagami / Peter Barakan /
Fujirockers bar : Yu K-WEST, Koichi Hanafusa and Wildcat Tex /
Eastern Standard Sounds presents, Cheong Dahl, Smiley Song and Moho / Gaz Rockin Blues

<orange café>
〜狂熱のトリビュート〜
モミーFUNK! / ポセイドン・石川 / 南壽あさ子 森野山川BAND / 白浜久プロジェクト / 小山卓治 / CINNAMON

<オールナイトフジ>
53+84 / Stephane K / WRENCH / Jeff23 / Bryan Burton-Lewis

■7/27(土)
<GREEN STAGE>
SIA / MARTIN GARRIX / ASIAN KUNG-FU GENERATION /
CAKE / 銀杏BOYZ / 怒髪天

<WHITE STAGE>
DEATH CAB FOR CUTIE / AMERICAN FOOTBALL / clammbon /
COURTNEY BARNETT / UNKNOWN MORTAL ORCHESTRA / ZOO / GEZAN

<RED MARQUEE>
DANIEL CAESAR / ALVVAYS / DYGL / JAY SOM / ずっと真夜中でいいのに。/
Tempalay / SUNSET ROLLERCOASTER and more…

〜TRIBAL CIRCUS〜
JONAS BLUE / ANNA LUNOE / Bart B More / okadada

<FIELD OF HEAVEN>
EGO-WRAPPIN’ / GEORGE PORTER JR & FRIENDS / MATADOR! SOUL SOUNDS /
CharxChabo / キセル/ 蓮沼執太フィル

<Gypsy Avalon>
Alice Phoebe Lou /GLIM SPANKY(Acoustic Ver.)/ みゆな /
Shohei Takagi Parallela Botanica / 長澤知之/ 久保田リョウヘイ …and more

<THE PALACE OF WONDER>
〜CRYSTAL PALACE TENT〜
KHRUANGBIN (DJ SET) / SUNNYSIDE / DJ YOSUKE TOMINAGA (CHAMP RECORDS/KAY-DEE RECORDS) /
NST & THE SOUL SAUCE MEETS KIM YULHEE / DJ BABY SOUL / BIG WILLIE’S BURLESQUE /
須永辰緒(Sunaga t experience)

〜PALACE ARENA〜
CIRCUS ABYSSINIA

<苗場食堂>
“苗場音楽突撃隊
(池畑潤二/花田裕之/井上富雄/ヤマジカズヒデ/細海魚”) / 藤原さくら / 画鋲 /
THIS IS JAPAN / GLEN MATLOCK AND THE TOUGH COOKIES featuring EARL SLICK / I
NTERACTIVO / コージー大内

<木道亭>
コージー大内/ INTERACTIVO / 岩崎愛

<PYRAMID GARDEN>
蓮沼執太&ユザーン/ リアム・オ・メンリィ(ホットハウス・フラワーズ)/クロワッサンサーカス /
DJ/ZAMIANG / DJ/MOUNT NOW / NABOWA / ヨガワークショップ/BASEWORKS

<Café de Paris>
DJ/TAN IKEDA a.k.a. P.M.D.M.F! (BANDIT BUGGY) /
加藤登紀子/ Sunnyside / BIG WILLIE’S BURLESQUE

<DAY DREAMING>
Shhhhh / Mamazu / ERUSAERT AMIHSUKAY(水曜日のカンパネラ×オオルタイチ)/
7e / Nicola Cruz

<GAN-BAN SQUARE>
〜GAN-BAN NIGHT〜
SUNSEAKER / SUGIURUMN / TAKKYU ISHINO

<BLUE GALAXY – DJ TENT>
JIM WEST – Jim’s Vinyl Nasium / サラーム海上Salam Unagami / SIM CASS /
CUMBIA KID meets CHONTA DJ /
Radical Music Network Presents Hijo De La Cumbia, Goldfinger, Txako, Carribean Dandy, Mondo Bongo & Rankin Taxi

<orange café>
〜翔んで関越〜
アモーレ猪熊と魔法の杖toA / 突然段ボール / 渋さチビズ /
太陽肛門スパパーンfeaturing中尾勘二・しじみ・藤井信雄/
なおこと一郎。(浜崎なおこ/田中一郎)

■7/28(日)
<GREEN STAGE>
THE CURE / JASON MRAZ / Superfly / HIATUS KAIYOTE /
never young beach / HANGGAI /
Special Guest:G&G Miller Orchestra feat.トータス松本

<WHITE STAGE>
JAMES BLAKE / VINCE STAPLES / KOHH / HYUKOH /
INTERACTIVO / BANDA BASSOTTI / SANABAGUN.

<RED MARQUEE>
平沢進+会人(EJIN) / CHON / PHONY PPL / TENDRE / S
TELLA DONNELLY / ドミコ /スカート

〜SUNDAY SESSION〜
TAKKYU ISHINO / THE COMET IS COMING / QUANTIC(DJ Set) /
Night Tempo / BLACK BOBOI

<FIELD OF HEAVEN>
KHRUANGBIN / toe / VAUDOU GAME / 竹原ピストル /
THE PARADISE BANGKOK MOLAM INTERNATIONAL BAND / 渋さ知らズオーケストラ

<Gypsy Avalon>
ORESKABAND / blues.the-butcher-590213+うつみようこ / トリマトリシカ /
熊川みゆ / ケロポンズ / 近藤利樹 …and more

<THE PALACE OF WONDER>
〜CRYSTAL PALACE TENT〜
GAZ MAYALL / GLEN MATLOCK AND THE TOUGH COOKIES featuring EARL SLICK /
MASAYA FANTASISTA & MIKEY VAROT (JAZZY SPORT) / VAUDOU GAME /
DR. IHARA (CLUB SKA) / HANGGAI / P.O.W ALL STAR DJS

〜PALACE ARENA〜
CIRCUS ABYSSINIA

<苗場食堂>
苗場音楽突撃隊(池畑潤二/花田裕之/井上富雄/ヤマジカズヒデ/細海魚)/
崎山蒼志/ NONE THE WiSER / THE WiSER /ADAM at /
平賀さち枝とホームカミングス / TENDOUJI / トミー富岡

<木道亭>
UPENDRA AND FRIENDS PLUS MR. SUNIL / 児玉奈央/ The BOCOS

<PYRAMID GARDEN>
Mr.SUNIL / PYRAMID SILENT NIGHT(青葉市子 阿部芙蓉美 ヒグチアイ) /
クロワッサンサーカス / DJ/QUIETSTORM / DJ/Yama a.k.a. sahib /
YAKUSHIMA TREASURE(水曜日のカンパネラ×オオルタイチ) /
ヨガワークショップ/BASEWORKS

<Café de Paris>
DJ/TAN IKEDA a.k.a. P.M.D.M.F! (BANDIT BUGGY) /
AO YOUNG & FLYING GIMMY’S / KONDO・IMA21 /
勝井祐二× U-zhaan / Monaural mini plug

<DAY DREAMING>
Bryan Burton-Lewis / SUGIURUMN / Jeff23 / NAOKI SERIZAWA

<GAN-BAN SQUARE>
〜GAN-BAN NIGHT〜
agraph / DAITO MANABE / Night Tempo / D.A.N. (DJ SET)

<BLUE GALAXY – DJ TENT>
JIM WEST – Jim’s Vinyl Nasium / サラーム海上Salam Unagami /Nozomu Kitazawa /
Chris Musto / DJ GON CHAN / Bamboo Boy / Toyo P /
Dub Store Records present Prince NAOKI / Baby Soul (Elinor)

<orange café>
〜お山のビッグショー〜
内郷げんこつ会/ ALKDO / ヘルメッツ/ 鹿の一族/柳家睦とラットボーンズ

…and more artists to be announced